Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : МАЖИЛИСМЕНЫ ПРЕДЛАГАЮТ НЕ ПРОВЕРЯТЬ НАЧИНАЮЩИХ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ.

23.11.2012

 Депутаты Мажилиса Парламента РК предлагают не проверять начинающих сельхозпредпринимателей в течение трех лет.С таким предложением к руководству Минсельхоза РК обратились депутаты Мажилиса Парламента РК от Народно-демократической партии «Нур Отан». В частности, они предлагают внести некоторые поправки в Программу по развитию агропромышленного комплекса РК до 2020.
     «Мы предлагаем в проекте программы, во-первых, ввести мораторий на все виды проверок субъектов малого и среднего бизнеса, начинающих свое производство в аграрном секторе, в течение 3 лет. Этими проверками мы иногда вносим такую суматоху, как будто нет у нас других мер, как только проверять», - сообщил в кулуарах прошедшего в Астане совещания по обсуждению проекта программы по развитию АПК в Казахстане на 2013-2020 годы депутат Мажилиса Парламента РК Толеген Ибраев.По мнению нуротановца, сельское хозяйство должно быть на особом счету, частые проверки лишь отвлекают фермера от важных дел на земле.Также депутаты предложили в проекте новой программы ввести такой механизм, который бы позволил увеличить объем финансовой государственной поддержки АПК до уровня партнеров по Таможенному союзу. Это, по их мнению, существенно скажется на повышении конкурентоспособности казахстанской продукции в ТС.
      www.kazinform.kz