Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : ОБЪЕМЫ СУБСИДИРОВАНИЯ АПК КАЗАХСТАНА ВЫРАСТУТ К 2020 ГОДУ В 4,5 РАЗА - МИНИСТР А.МАМЫТБЕКОВ.

02.11.2012

Объемы субсидирования АПК Казахстана вырастут к 2020 году в 4,5 раза.Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков на расширенном заседании комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента РК, на котором обсуждался проект программы развития АПК на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020».Министр отметил, что первым направлением программы будет финансовое оздоровление субъектов отрасли, с учетом текущей ситуации на селе. Увеличением объемов субсидирования преследуется цель повышения доступности товаров работ и услуг для субъектов АПК.
     «В рамках государственного обеспечения отрасли будет достигнуто снижение распространения карантинных и особо опасных вредных организмов и повышение ветеринарной безопасности. В рамках повышения эффективности системы государственного регулирования отрасли предусматривается введение в оборот нерационально используемых земель, а также улучшение налоговых и земельных отношений», - сказал А.Мамытбеков.