Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : МИНСЕЛЬХОЗ РК ПРЕДЛАГАЕТ ЗАКУПАТЬ ЗЕРНО ПО 40 ТЫС. ТЕНГЕ

28.08.2012

Минсельхоз РК предлагает закупать зерно по 40 тыс. тенге, передает Kazakhstan Today. "Министерство сельского хозяйства РК внесло в правительство Республики Казахстан предложение по установлению закупочной цены для государственных реализационных ресурсов зерна на пшеницу 3 класса в размере 40 тысяч тенге (с учетом НДС)", - сообщила в субботу пресс-служба Минсельхоза РК.
     В долларовом эквиваленте сумма составит 8 за тонну (курс 149,25 тенге).Предложение Минсельхоза еще не принято правительством, поэтому итоговая закупочная стоимость еще неизвестна.Напомним, что закупочная цена на продовольственную пшеницу в целях поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей в конце августа 2011 года была установлена в размере от 18 до 25 тыс. тенге за тонну.По данным "Казах-Зерно", экспортные цены на пшеницу третьего класса (франко-граница) на 16 августа составляют от 9 до 9 в зависимости от пункта отправления.