Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : АРМЕНИЯ И КАЗАХСТАН ДОГОВОРИЛИСЬ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ ПОСТАВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

08.06.2012

    В Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан прошло очередное, четвертое заседание казахстанско-армянской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба МСХ РК.
     Казахстанскую часть комиссии возглавил ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Евгений Аман, армянскую часть - первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Армения Гриша Багиян.
     В ходе заседания обсуждены и рассмотрены состояние и перспективы двусторонних торгово-экономических отношений, направления сотрудничества в области предпринимательства, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, культуры, туризма и науки, а также вопросы развития договорно-правовой базы между Казахстаном и Арменией.
     В области предпринимательства стороны выразили заинтересованность в обмене опытом в области государственного регулирования предпринимательской деятельности и поддержки малого и среднего бизнеса.
     В области транспорта Казахстан и Армения договорились изучить оптимальные маршруты транспортировки грузов между странами, выразили обоюдную заинтересованность в вопросе участия в инвестиционных проектах, реализуемых в области транспортной инфраструктуры двух стран.
     Кроме того, в целях увеличения пассажиропотоков обсуждался вопрос открытия прямого авиасообщения Астана-Ереван.
     В области сельского хозяйства стороны договорились сотрудничать в области поставок сельскохозяйственной продукции на взаимовыгодных условиях и на постоянной основе осуществлять обмен опытом в отраслях агропромышленного комплекса.
     Также были достигнуты договорённости в области здравоохранения, науки, культуры и туризма.
     По итогам работы был подписан протокол 4-го заседания казахстанско-армянской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
     Сторонами достигнута договорённость о проведении очередного заседания Межправительственной комиссии в 2013 году в городе Ереван.
      www.kazinform.kz