Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : 12.12.2018

12.12.2018

    11 декабря 2018 года в 15:00 часов в Буландинском районе г.Макинск состоялось торжественное открытие Макинской птицефабрики по переработке мяса птицы.

Открытие данной птицефабрики транслировалось по общенациональному телемосту с участием Главы государства Назарбаевым Н.А. в г.Астана.

Уникальностью и значимостью данного проекта является то, что данное предприятие не имеет аналогов на территории Средней Азии по объемам производства и применяемым технологиям.

Строительство птицефабрики велось в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020». Руководителем проекта является Шевченко Алексей Викторович.

Следует отметить, что социально-экономическим эффектом являются: создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет, развитие растениеводства и кормовой базы, развитие смежных производств, развитие инфраструктуры города и района, увеличение вложенных инвестиции. А также данный проект закроет 30 % потребности в мясе птицы по всей Стране.