Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : 19 ноября – День работников сельского хозяйства

20.11.2017

 

17 ноября 2017 года в ДК «Кокшетау» состоялось традиционное праздничное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства.

         Встречу с ветеранами сельскохозяйственного труда, а также Героями Социалистического Труда, тружениками полей и ферм, работниками пищевой, перерабатывающей индустрии открыл аким Акмолинской области Малик Кенесбаевич Мурзалин.

Аким области подчеркивал, что переход от сырьевого производства к выпуску качественной, переработанной продукции и обеспечение её конкурентоспособности на международных рынках будет достигнуто за счет реализации новой Программы развития агропромышленного комплекса на 2017-2021 годы.

В своем выступлении Глава региона не просто оперировал цифрами, а называл лучших из лучших - от районов и предприятий до конкретных фамилий простых тружеников, благодаря которым АПК завершает  сельхозгод хорошими показателями.

После завершения официальной части за высокие достижения в сельскохозяйственном производстве в 2017 году несколько районов, десятки предприятий и работников АПК области награждены почетными грамотами акима области, также удостоились  несколько десятки человек почетных грамот, нагрудных знаков Министерства сельского хозяйства РК и медалей «Еңбек ардагері».

В мероприятии приняла участие делегация из Сырдарьинской области Узбекистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Республике Казахстан Икромом Назаровым. Он также поздравил акмолинских тружеников, отметив, что область обеспечивает четверть валового сбора зерна в республике.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

                                      Пресс-служба управления сельского хозяйства

                                      Акмолинской области.