Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Всемирный день стандартов

28.09.2017

Ежегодно 14 октября весь мир отмечает Всемирный день стандартов, призванный обратить внимание людей на важность действий в области стандартизации, связанных с возрастающей ролью стандартов, как для мировой экономики в целом, так и для ее отдельных секторов.

Дата 14 октября выбрана не случайно. Именно в этот день 1946 года, 65 делегатами из 25 стран, была создана Международная организация по стандартизации - ISO, которая на сегодняшний день считается самой компетентной и авторитетной международной специализированной организацией по стандартизации.

На сегодня в состав ISO входят 162 страны. Республику Казахстан, как полноправного члена ISO, представляет Комитет технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Чтобы показать всему миру важность стандартизации на всех уровнях и во всех сферах жизни, был организован специальный праздник. Впервые Всемирный день стандартов прошёл в 1998 году.

Для празднования Всемирного дня стандартов Международной организацией по стандартизации каждый год определяется девиз. В текущем году мероприятие проводится под девизом «Стандарты - делают города умнее».

В рамках   празднования «Всемирного дня стандартов», Акмолинский филиал РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» проводит  6 октября т.г. Круглый стол.

Мероприятие будет проходить  по адресу: г. Кокшетау, ул. 8 марта 61, справки по тел.: 8 (7162) 40-21-37, 72-21-33.