Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Обучающий семинар «Проведение региональных (отраслевых) семинаров по внедрению систем менеджмента качества на предприятиях» проведен в городе Кокшетау

08.08.2017

 

В городе Кокшетау 07 августа 2017 года проведен региональный обучающий семинар «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента» с участием Акмолинского филиала  РГП «КазИнСт».

Организатор семинара: РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям развитию Республики Казахстан.

Аудитория - представители предприятий: от рядовых специалистов до руководителей, связанные с производством и контролем продукции.

         Цель проведения мероприятия: выполнение Плана мероприятий по реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015 - 2019 годы и Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии до 2020 года.

 Обучение проходило в течение одного дня по наиболее актуальным темам:

         ISO 37001 «Системы менеджмента борьбы с взяточничеством. Требования и руководство по использованию», ISO 37001 Критерии оценки средств управления. Сопровождение и улучшение системы управления антикоррупционными мероприятиями,  ISO 31000 «Менеджмент рисков. Принципы и руководящие указания», ISO/TR 31004:2013 «Менеджмент рисков. Руководство по внедрению ISO 31000».

Учитывая значимость семинара, с лекциями выступила Абельсеитова Светлана Капиятовна Генеральный директор ТОО "Республиканский центр сертификации", аудитор Европейской организации качества, эксперт-аудитор по системам менеджмента ГСТР РК, академик Казахстанской академии менеджмента качества, кандидат технических наук.

По результатам обучения 100 слушателей получили сертификаты.

Семинар  проведен  на безвозмездной основе (бесплатно).