Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Пресс-релиз по итогам ярмарки в г.Астана 29-30 октября 2016 года

31.10.2016

На территории ТРЦ «Хан Шатыр» были размещены 80 палаток с общим количеством 200 торговых мест, что в 1,5-2 раза больше, чем ранее было выставлено на ярмарках других регионов. Для удобства посетителей торговые площади были разделены на сектора по видам продукции, была организована реализация мясных, молочных продуктов, продукции птицеводства, пчеловодства, различных видов рыб, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также живого скота.

Отдельно были отведены места для реализации с автотранспорта картофеля и различной овощной продукции, дров, сена, зерноотходов и изделий из дерева. 

В результате сельхозтоваропроизводителями области было завезено и реализовано более 70 наименований продукции на сумму 884 млн. тенге, в том числе:

мясные и колбасные изделия - 620 тонн;

свежая рыба и рыбная продукция - 20 тонн;

яйцо - 430 тыс. шт.

молоко и молочная продукция - 63 тонны;

мука - 170 тонн;

картофель и овощи - 458 тонн;

растительное масло - 40 тыс. литров.

Вся вышеперечисленная продукция прошла тщательную процедуру ветеринарно-санитарного контроля, как на выходе от товаропроизводителей по месту дислокации, так и перед ее реализацией непосредственно на ярмарке, т.е. по качеству они были самые лучшие и никаких нареканий не было.

Во время ярмарки параллельно были проведены театрализованные представления с демонстрацией этноаула, с презентацией жителям столицы фестиваля баурсаков и кымыза (было изготовлено и роздано бесплатно более 500 килограмм баурсаков).

В течение двух дней проведения ярмарки была представлена широкая и разнообразная концертная программа, состоящая из 260 номеров, которую представляли 350 артистов.

Во второй половине дня культурная программа предусматривала молодежную тематику, состоящую из современных танцевальных направлений и лучших команд КВН Акмолинской области.

В рамках проведения ярмарки были проведены спортивные мероприятия, такие как перетягивание каната, армреслинг, поднятие гирь, шашечный турнир на асфальте и т.д., победителям были вручены призы в виде продукции, т.е. сахара, картофеля, живых овец и т.д.

В целом широкий ассортимент и значительный объем завезенной продукции позволил обеспечить бесперебойную продажу продукции в течении 2-х дней проведения ярмарки с 8.00 до 18.00 часов вечера.

Также посетителями была отмечена высокая культура продажи, покупатели были приятно удивлены единой специальной формой продавцов, оформлением павильонов, об этом свидетельствует отзывы и отклики со словами благодарности в адрес организаторов ярмарки.

 

                                      Пресс-служба Управления сельского хозяйства

                                      Акмолинской области