Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Пресс релиз обучения заместителей акимов и акимов сельских округов

20.10.2016

 

В соответствии с поручением Главы государства данного на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2016 года по внедрению кооперации на селе и реализации мер по обеспечению эффективной занятости сельского населения и использование потенциала личных подсобных хозяйств проводится обучение заместителей акимов курирующих сельское хозяйство и акимов сельских округов по основам и реализации мер микрокредитования и кредитования агропромышленного комплекса и основам ведения сельского хозяйства.

Так,  17-19 октября текущего года в Бурабайском районе в санаторий «Щучинский» состоялось обучение 1 потока.(Семинар проводиться в  3 потока). Приветственным словом открыл семинар заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Иткусов Хасым Латыпович, также с приветственным словом выступил управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Жауымбаев Канат Сагындыкович.

На обучающем семинаре принимают участие представители Национального управляющего холдинга «КазАгро» и их дочерине финансовые организации, профессорско-преподавательски состав Казахского агротехнического университета им. Сакена Сейфуллина. Всего на семинаре пройдут обучение 260 слушателей, в том числе 19 заместителей акимов районов и 241 акимов сельских округов.

  На семинаре предусмотрено освещение ряда актуальных на сегодняшний день  вопросов касающихся мер государственной поддержки, осуществляемых в агропромышленной отрасли.

Для рассмотрения и совместного обсуждения будут представлены условия  финансирования сельхозтоваропроизводителей дочерними акционерными обществами Холдинга «КазАгро», освещены меры государственной поддержки сельского хозяйства в рамках программ субсидирования предусмотренных в «Агробизнес 2020».

В Акмолинской области проводится системная работа по ускоренному развитию животноводства при этом особое внимание уделяется вопросам диверсификации сельскохозяйственного производства.

И здесь необходима помощь науки, в части улучшения селекционно-племенной работы и подбора наиболее выгодных для каждой природно-климатической зоны области высокопродуктивных кормовых культур.

Для этих целей в рамках проводимого семинара, вниманию слушателей представят информацию о состояниии селекционно-племенной работы крупного рогатого скота и рекомендации по ее улучшению. Прозвучит информация рекомендательного характера по развитию кормопроизводства в Северных областях и применение интенсивной технологии откорма сельскохозяйственных животных.

Программа семинара охватывает наиболее значимые на сегодняшний день вопросы от успешной реализации, которых зависит дальнейшее развитие сельского хозяйства.

Участники семинара, всесторонне, плодотворно и конструктивно обсудят ключевые проблемные вопросы, имеющиеся в кредитно-инвестиционной деятельности, в субсидирование и финансовом оздоровлении субъектов АПК и найдут оптимальные пути их решения.

По окончании курсов будет проведена защита проектов каждого слушателя и выставлена соответствующая оценка членами экзаменационной комиссии.

Пресс-центр областного управления сельского хозяйства