Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Глава государства Нурсултан Назарбаев с рабочим визитом посетил Акмолинскую область

15.09.2016

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев с рабочим визитом посетил Акмолинскую область, где ознакомился с ходом уборочной кампании, побывал в ТОО «Жакен-1» Шортандинского района, занимающемся возделыванием зерновых, встретился с сельхозтоваропроизводителями области, акимами ряда районов, которые рассказали о ходе уборки урожая и темпах развития животноводческой отрасли.

Главу государства проинформировали, что в текущем году хлеборобам региона предстоит убрать сельхозкультуры  с площади 4,7 млн га, из которых 4,3 млн га - зерновые. Начало массовой жатвы выпало на 1 сентября, к 14 числу хлеб убран с 2,4 млн га. В уборке задействованы 8,5 тысячи единиц комбайнов, более 2,6 тысячи жаток. Все хозяйства обеспечены ГСМ в полном объеме. Прогнозируемый валовой сбор зерновых в регионе - 5,5 млн тонн.

С Акмолинской областью Глава государства, по его словам, связывает большие надежды.

В ходе поездки Нурсултана Назарбаева сопровождал аким Акмолинской области Сергей Кулагин.

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Акмолинской области.