Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Премьер-Министр РК Карим Масимов с рабочим визитом побывал в Акмолинской области

08.08.2016

5 августа 2106 года в Акмолинской области с рабочим визитом побывал Премьер-Министр РК Карим Масимов, в ходе которого он ознакомился с деятельностью ряда предприятий в индустриальной зоне промышленного центра - города Степногорска, встретился с молодежью, в Бурабайском районе провел два важных совещания - по укреплению продовольственного пояса вокруг Астаны и развитию Щучинско-Бурабайской курортной зоны.

В Степногорске глава Правительства посетил одно из градообразующих предприятий - АО «ЕПК Степногорск» (подшипниковый завод). Карим Масимов также посетил ТОО «Тепличные технологии Казахстана».

В тот же день Премьер-Министр в Бурабайском районе посетил поля ТОО «Есиль-Агро». В последние годы в хозяйстве произошли существенные изменения в структуре посевных площадей, предприятие ушло от монокультуры.

Другим, не менее важным направлением деятельности ТОО является животноводство. На 1 июля т.г. поголовье скота голштинофризской породы составляет более 1200 голов венгерской селекции, из которых 747 - маточное. Кроме того, имеется в хозяйстве 583 головы КРС казахской белоголовой породы, а также 820 голов овец. Функционирует здесь молочный завод мощностью 20 тыс. кг в сутки, выпускающий 23 наименования молочной продукции.

Затем Карим Масимов принял участие в работе совещания, где были обсуждены вопросы развития продовольственного пояса вокруг г.Астаны и сбыта сельхозпродукции. На совещании присутствовали заместители акимов, представители заинтересованных ведомств, сельхозтоваропроизводители Акмолинской и Карагандинской областей.

В ходе рабочей поездки по региону Премьер-Министра сопровождал аким Акмолинской области Сергей Кулагин.

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Акмолинской области.