Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Совещание по вопросам подготовки ХПП Акмолинской области к приемке и отгрузке зерна урожая 2015 года

31.07.2015

 

31 июля состоялось совещание по вопросам подготовки ХПП Акмолинской области к приемке и отгрузке зерна урожая 2015 года. В его работе участвовали президент Союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов, генеральный директор ООО «Агроснаб» (г.Москва) Александр Крымский, руководители областных управлений, областных филиалов институтов АО «Казагро», райгоротделов сельского хозяйства, хлебоприемных предприятий, отдельных сельхозформирований, специалисты областного управления сельского хозяйства и территориальной инспекций МСХ РК и другие, причастные к решению вопросов входящих в повестку дня совещания.

         С докладом «О вопросах подготовки организации проведения работ по приемке зерна хлебоприемными предприятиями Акмолинской области» выступил руководитель отдела земледелия и регулирования зернового рынка Управления сельского хозяйства Акмолинской области Жумабек Абуов.

         На совещании был проведен предметный анализ по всем вопросам организации работ по приемке и отгрузке зерна. А также были обсуждены конкретные направления по модернизации развития хлебоприемных предприятий, особенно в части реконструкции сушильного оборудования очистительных комплексов.

         В целях выполнения поставленных задач рекомендовано Управлению сельского хозяйства совместно с руководителями ХПП в срок до 25 августа т.г. завершить работы по приемке материально-технической базы хлебоприемных предприятий. Руководителям хлебоприемных предприятий к 25 августа обеспечить 30% потребность горюче-смазочными материалами для проведения сушки зерна.