Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Выездное заседание депутатской группы «Өңір» Сената Парламента Республики Казахстан на тему: «Внедрение инновационных технологий в агропромышленном комплексе

08.06.2015

 

  Пресс-релиз

выездного заседания  депутатской группы «Өңір» Сената Парламента Республики Казахстан на тему: «Внедрение инновационных технологий в агропромышленном комплексе  в свете Послания Президента народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее»

 

5  июня 2015 года проводилось выездное заседание депутатской             группы «Өңір» Сената Парламента Республики Казахстан на тему: «Внедрение инновационных технологий в агропромышленном комплексе в свете Послания Президента народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее» под руководством депутата Сената Парламента Республики Казахстан Бортник М.М. с участием первого заместителя акима Акмолинской области Отарова К.М.

На заседании участвовали члены и представители депутатской группы «Өңір» Сената Парламента Республики Казахстан в составе 8 человек, представители Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в составе 3 человек, представители Аграрнотехнического университета                им. С.Сейфуллина в составе 3 человек и 4 представителя акимата Акмолинской области с участием руководителя управления сельского хозяйства Акмолинской области и акимов Астраханского и Атбасарского районов.  

Депутатской группой «Өңір» были посещены   ТОО «АПП Астраханская птица» Астраханского района и ТОО «Бастау» Атбасарского района.

ТОО «АПП Астраханская птица» Астраханского района - бройлерная птицефабрика, первая очередь введена в сентябре 2013 года, мощность предприятия 3000 тонн мяса в год.

ТОО «Бастау» Атбасарского района -  многопрофильное предприятие по производству продукции растениеводства и животноводства. Племенное хозяйство по разведению КРС пород «Казахская белоголовая» и «Ангус», по разведению овец эдильбаевской породы, имеет откормочную площадку на 3000 голов единовременного откорма.                                              

      В ходе заседания первый заместитель акима области Отаров К.М. отметил ежегодную положительную динамику развития животноводства области, как в поголовье сельскохозяйственных животных, так и в производстве продукции животноводства. Отмечен резкий рост продукции птицеводства, за счет ввода новых и расширения мощностей имеющихся птицефабрик. Были отмечены задачи животноводческой отрасли на перспективу и проблемные вопросы, стоящие в животноводстве.

На заседании были рассмотрены вопросы внедрения инновационных технологий в агропромышленном комплексе Акмолинской области. Отмечены положительные результаты внедрения новых технологий и производств на примере предприятий, посещенных депутатской группой. Внедрение инновационных технологий технологий в агропромышленном комплексе будет способствовать резкому росту продукции животноводства области, что в конечном итоге позволит полностью обеспечить население в продуктах питания.