Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Иран готов импортировать до 2 млн. тонн казахстанской пшеницы

06.10.2014

 

1-го октября 2014 г. состоялась встреча  Председателя Правления

АО «Холдинг «КазАгро» Дулата Айтжанова с Председателем Правительственной Торговой Корпорации Ирана (GTC) Али Гханбари и  членами  закупочного комитета GTC. Во встрече также принимали участие руководители АО «НК «Продкорпорация» и АО «КазАгроПродукт».

В ходе встречи казахстанская сторона выразила заинтересованность в  развитии сотрудничества с Ираном в сфере реализации и транзитных перевозок казахстанской сельскохозяйственной продукции, а также СВОП-операций по зерну.

В свою очередь иранская сторона выразила заинтересованность в увеличении объемов взаимной торговли зерновыми и организации СВОП-операций, а также в импорте масличных культур и мяса.

Было заявлено, что Корпорация GTC готова в течение 2-3 маркетинговых лет увеличить импорт казахстанской пшеницы до 2 млн. тонн. 

www.kam.kz