Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Новый комбикормовый завод откроется в Акмолинской области

27.06.2014

 

Современный комбикормовый завод мощностью 15 тонн в час будет запущен в производство в Акмолинской области. Новое высокотехнологичное производство построено при финансовой поддержке АО «КазАгроФинанс» в рамках реализации инвестиционных проектов в АПК Казахстана и развития программы кормопроизводства. Завод, оснащенный по германской технологиии «Bosche Systembau GMBH», будет выпускать полнорационный комбикорм по рецептурам концерна AGRAVIS.

Общая стоимость проекта – более 1 млрд. тенге, из которых средства АО «КазАгроФинанс», компании в структуре Нацхолдинга «КазАгро», выделенные из Национального Фонда РК составили около 634 млн. тенге. Условия финансирования - 6% годовых. К комбикормовому заводу в рамках по программе «Дорожная карта 2020» подведены все необходимые коммуникации - электроэнергия, тепло и вода.

Комбикормовый завод  ТОО  «Agrо Trading 2007» благодаря современным технологиям позволит ввести в рецепт комбикормов максимальное количество витаминов, микро и макроэлементов для каждого вида животных - крупного рогатого скота, МРС, свиней и птиц. В производстве кормов будут использованы преимущественно пшеница, ячмень, шрот подсолнечный, отруби и премиксы (специальные белково-витаминные добавки)  Agravis.

В целом группа компаний Нацхолдинга «КазАгро» на сегодня в агропромышленном комплексе республики реализует  417 проектов общей стоимостью 263,8 млрд. тенге. Из них 310 проектов к данному времени введены в эксплуатацию. Из запущенных в производство проектов 160 объектов вышли на полную проектную мощность. При этом создается более 11 тыс. рабочих мест.  Основным финансовым оператором реализации инвестиционных проектов холдинга является АО «КазАгроФинанс».

Комбикорма – важная часть рациона животных, так как основным кормам (сену, силосу, сенажу) не хватает питательных веществ, а именно сбалансированный рацион позволяет получить высокие показатели – по надоям или привесу. Ведь не секрет, что в сельском хозяйстве, как в большом спорте, правильное питание составляет основу успеха. Питательные вещества, которые имеются в комбикормах, обладают  высоким уровнем усвояемости. В итоге, это снижает объемы потребляемой пищи, а значит, позволяет экономить средства фермера.

Дополнительная информация:

ТОО  «Agrо Trading 2007» входит в концерн Agravis Raiffeisen AG, который также включает в себя 14 заводов в Германии.

АО «КазАгроФинанс» – компания, созданная постановлением Правительства РК в 1999 году. Основная цель – поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе.

www.kam