Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Пресс-релиз совещания на тему: «Реализация Программы развития экспортного потенциала мяса КРС на 2011-2015 годы в Акмолинской области» прошедшего 11 июня 2014 года

12.06.2014

 

В здании Управления сельского хозяйства Акмолинской области 11 июня 2014 года проводилось совещание под председательством первого заместителя акима Акмолинской области Акимова Р.К. на тему «Реализация Программы развития экспортного потенциала мяса КРС на 2011-2015 годы в Акмолинской области».  На совещании были приглашены 120 человек, почти все приглашенные прибыли. Среди приглашенных были заместители акимов районов по сельскому хозяйству, начальники отделов сельского хозяйства, специалисты районного уровня, курирующих животноводческую отрасль, руководители сельхозформирований, руководители финансовых институтов. В том числе среди приглашенных была первый заместитель Председателя Правления АО «Аграрная кредитная корпорация» Мухамедиева А.С.

        На совещании был рассмотрен ход реализации важной  Государственной Программы в масштабах Акмолинской области. В целях выполнения вышеназванной Программы по Республике в разрезе областей был принят План мероприятий, основные задачи которого по нашей области выполнены более чем на 100%. 

        На совещании был проведен анализ по выполнению Программных мероприятий, а также поставлены задачи перед районами по их дальнейшему выполнению. На совещании Первый заместитель акима области Акимов Р.К. сделал акцент на участии в Программе «Сыбага» сельхозтоваропроизводителей области, а также о необходимости расширения действующих и создании новых сельхозформирований по разведению крупного рогатого скота.

        Первый заместитель Председателя Правления АО «Аграрная кредитная корпорация» Мухамедиева А.С. выступила по презентации новых программных продуктов: программы «Кулан», направленной на развитие коневодства и программы «Алтын Асык», направленной на развитие овцеводства. Последняя программа тем более важна для нашей области, что в текущем году Управление сельского хозяйства Акмолинской области разработала программу развития овцеводства в Акмолинской области на 2014-2020 годы в шести пилотных районах области, которые считаются исконно овцеводческими: Атбасарском, Енбекшильдерском, Ерейментауском, Жаркаинском, Жаксынском, Коргалжинском районах.

        Совещание прошло на высоком уровне. Совещание прошло в форме диалога, участники задавали интересующие их вопросы, одним словом интерес к совещанию у присутствующих был неподдельный. 

        К слову сказать, 24 июня текущего года аналогичное совещание будет проведено в Правительстве Республики Казахстан, где оценку реализации вышеназванной важной Государственной Программы дадут уже на уровне Правительства.