Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Аким Акмолинской области обсудил в Беларуси вопрос поставок казахстанского зерна

27.02.2014

Делегация Акмолинской области 24-26 февраля посетила Гродненскую и Минскую области Республики Беларуси (РБ).

Как сообщает посольство РК в Беларуси, делегация во главе с акимом области Косманом Айтмухаметовым провела встречи с представителями Правительства РБ, пишетКАЗИНФОРМ.

«В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества Акмолинской области с РБ в сфере промышленности, сельского хозяйства, рассмотрена возможность создания совместных производств по выпуску сельскохозяйственной и дорожной техники, зерносушильных комплексов, поставок казахстанского зерна в Беларусь», - отмечается в распространенном сообщении.

Достигнута договоренность о предоставлении в Акмолинской области двух сельскохозяйственных площадок для демонстрации белорусской техники.

Казахстанская делегация посетила крупные производственные предприятия Беларуси. Она ознакомилась с опытом внедрения роботизированных товарно-молочных ферм, производством специализированной и сельскохозяйственной техники, работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Между Акмолинской и Гродненской областями заключен меморандум о сотрудничестве в сельском хозяйстве, сообщается в пресс-релизе.

www.kam.kz