Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Новости : Продавцов мяса и их авто будут фотографировать при въезде в Акмолинскую область

22.11.2013
В силу территориального положения, близкого расположения к столице и отраслевой специализации Акмолинской области, как сельскохозяйственной, для полиции, особенно в зимний период, актуальной является проблема краж скота и дальнейшая реализация скотокрадами похищенной мясной продукции", - заявил начальник ДВД Акмолинской области Жайлаубек Халыкулы. В связи с этим, было решено фиксировать на фото граждан, которые занимаются торговлей мяса, а также принадлежащие им автомобили.
     Эта процедура будет проводиться на всех блокпостах, соединяющих столицу и Акмолинскую область: на территории Шортандинского, Аршалынского, Ерейментауского и Целиноградского районов, а также пути въезда в Кокшетау, уточнили в пресс-службе ДВД области. До конца этого года полицейские планируют закупить порядка ста фотоаппаратов. Они будут использоваться для фиксации автомашин. Кроме того, будет вестись учет скупщиков мяса.
     В качестве примера в ДВД области привели статистику: за сутки полицейские зарегистрировали 11 случаев остановки машин, где при досмотре в багажнике обнаружили туши краденой скотины.